아이디
비밀번호
02)704-1616
webmaster@iljinsa.com
HOME > 자격시험일정  
2017년도 국가기술자격검정 시행 안내

1) 기 술 사
회별필기시험
원서접수
필기
시험
필기시험
합격예정자
발표
실기시험
원서접수
응시자격 서류제출
(필기시험 합격자결정)
실기
(면접)시험
합격자
발표
인터넷인터넷방문제출(휴일제외)
제111회01.04(수)~
01.10(화)
01.22(일)03.02 03.06~03.0903.06~03.1504.08~04.1504.28
제112회04.07~
04.13
05.14(일)06.15 06.19~06.2206.19~06.2807.22~07.2908.11
제113회07.07~
07.13
08.12(토)09.14 09.18~09.2109.18~09.2710.28~11.0411.17
  [연간 기술사 회별 검정시행종목] 내용보기
회별자격종목
제111회 ● 건설 : 건축구조, 건축시공, 건축기계설비, 건축품질시험, 교통, 농어목토목, 도로및공학,
   도시계획, 상하수도, 수자원개발, 조경, 지적, 지질및지반, 측량및지형공간정보, 철도, 토목구조,
   토목시공, 토목품질시험, 토질및기초, 항만및해안, 해양,
● 경영 · 회계 · 사무 : 포장
● 기계 : 건설기계, 공조냉동기계, 금형, 산업기계설비, 차량
● 농림어업 : 산림, 수산양식, 어로, 종자, 축산
● 식품가공 : 식품
● 안전관리 : 가스, 건설안전, 기계안전, 비파괴검사, 산업위생관리, 소방, 전기안전, 화공안전
● 재료 : 금속가공, 금속재료, 용접, 표면처리
● 전기 · 전자 : 건축도기설비, 발송배전, 전자응용, 철도신호
● 정보 · 통신 : 정보관리, 컴퓨터시스템응용
● 환경 · 에너지 : 대기관리, 소음진동, 수질관리, 폐기물처리
제112회 ● 광업자원 : 화약류관리
● 건설 : 건축구조, 건축시공, 건축기계설비, 농어업토목, 도로및공학, 도시계획, 상하수도, 조경,
   철도, 토목구조, 토목시공, 토목품질시험, 토질및기초, 항만및해안
● 경영 · 회계 · 사무 : 공장관리, 품질관리
● 기계 : 금형, 조선, 기계, 철도차량
● 농림어업 : 시설원예
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 제품디자인
● 섬유 · 의복 : 섬유, 의류
● 식품가공 : 수산제조
● 안전관리 : 건설안전, 소방, 인간공학
● 재료 : 금속제련, 세라믹
● 전기 · 전자 : 건축전기설비, 발송배전, 산업계측제어, 전기응용, 전기철도, 철도신호
● 화학 : 화공
● 환경 · 에너지 : 기상예보, 자연환경관리, 토양환경
제113회 ● 건설 : 건축구조, 건축시공, 건축기계설비, 교통, 도로및공학, 도시계획, 상하수도, 수자원개발,
   지적, 지질및지반, 측량및지형공간정보, 토목구조, 토목시공, 토질및기초, 철도
● 경영 · 회계 · 사무 : 품질관리
● 기계: 건설기계, 공조냉동기계, 차량, 철도차량, 항공기관, 항공기체
● 농림어업 : 농화학, 산림
● 식품가공 : 식품
● 안전관리 : 가스, 건설안전, 산업위생관리, 소방, 전기안전
● 재료 : 용접
● 전기 · 전자 : 건축전기설비, 발송배전, 전기응용, 전기철도
● 정보 · 통신 : 정보관리, 컴퓨터시스템응용
● 환경 · 에너지 : 대기관리, 소음진동, 수질관리, 자연환경관리, 토양환경, 폐기물처리

2) 기 능 장
회별필기시험
원서접수
필기
시험
필기시험
합격예정자
발표
실기시험
원서접수
응시자격 서류제출
(필기시험 합격자결정)
실기
(면접)시험
합격자
발표
인터넷인터넷방문제출(휴일제외)
제61회02.03~
02.09
03.05(토)03.16 03.20~03.2303.20~03.2904.15~04.2805.12(1차)
05.26(2차)
제62회06.09~
06.15
07.08(토)07.20 07.24~07.2707.24~08.0209.09~09.2209.29(1차)
09.26(2차)
  [연간 기술사 회별 검정시행종목] 내용보기
회별자격종목
제61회 ● 건설 : 건축목재시공, 배관
● 기계 : 건설기계정비, 금형제작, 기계가공, 자동차정비
● 식품가공 : 제과
● 안전관리 : 가스
● 음식서비스 : 조리
● 이용 · 숙박 · 여행 · 오락 · 스포츠 : 미용, 이용
● 재료 : 금속재료, 압연, 용접, 제강, 제선, 판금제관
● 전기 · 전자 : 전기, 전자기기
● 화학 : 위험물
● 환경 · 에너지 : 에너지관리
제62회 ● 건설 : 건축일반시공, 배관
● 기계 : 건설기계정비, 기계가공, 자동차정비, 철도차량정비
● 식품가공 : 제과
● 안전관리 : 가스
● 음식서비스 : 조리
● 이용 · 숙박 · 여행 · 오락 · 스포츠 : 미용, 이용
● 인쇄 · 목재 · 가구 · 공예 : 귀금속가공
● 재료 : 금속재료, 압연, 용접, 제강, 주조, 표면처리
● 전기 · 전자 : 전기, 전자기기
● 화학 : 위험물
● 환경 · 에너지 : 에너지관리

3) 기사 (산업기사 · 서비스)
회별필기시험
원서접수
필기
시험
필기시험
합격예정자
발표
실기시험
원서접수
응시자격 서류제출
(필기시험 합격자결정)
실기
(면접)시험
합격자
발표
인터넷인터넷방문제출(휴일제외)
제1회02.03~
02.09
03.05(일)03.16 03.20~03.2303.20~03.2904.15~04.2805.12(1차)
05.26(2차)
제2회03.31~
04.06
05.07(일)05.18 05.29~06.0105.29~06.0906.24~07.0707.14(1차)
08.04(2차)
제3회08.01(화)~
08.07(월)
08.26(토)09.07 09.11~09.1409.11~09.2010.14~10.2511.03(1차)
11.24(2차)
제4회08.28~
08.31
09.23(토)10.12 10.16~10.1910.16~10.2511.11~11.2212.11(1차)
12.22(2차)
  기사 [연간 기술사 회별 검정시행종목] 내용보기
회별자격종목
제1회
기사
(1부)
● 광업자원 : 화약류 관리
● 기계 : 건설기계설비, 공조냉동기계, 승강기, 일반기계, 자동차정비, 조선
● 건설 : 건설재료시험, 건축, 건축설비, 교통, 도시계획, 실내건축, 조경, 지적,
   측량및지형공간정보, 콘크리트, 토목
● 경영 · 회계 · 사무 : 품질경영
● 농림어업 : 산림, 수산양식, 시설원예, 식물보호, 유기농업, 종자, 축산
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 컬러리스트
● 식품가공 : 식품
● 안전관리 : 가스, 건설안전, 방사선비파괴검사, 산업안전, 산업위생관리, 소방설비(기계분야),
   소방설비(전기분야), 인간공학, 자기비파괴검사, 초음파비파괴검사, 침투비파괴검사
● 재료 : 용접
● 전기 · 전자 : 의공, 전기, 전기공사, 전기철도, 전자, 전자계산기, 철도신호
● 정보통신 : 전자계산기조직응용, 정보처리
● 화학 : 화공, 화약류 제조, 화학분석
● 환경 · 에너지 : 기상, 대기환경, 소음진동, 수질환경, 에너지관리, 신재생에너지발전설비(태양광),
   자연생태복원, 토양환경, 폐기물처리
제2회
기사
(1부)
● 건설 : 건설재료시험, 건축, 건축설비, 교통, 도시계획, 실내건축, 응용지질, 조경, 지적, 철도토목,
   측량및지형공간정보, 콘크리트, 토목, 해양공학, 해양자원개발, 해양환경
● 경영 · 회계 · 사무 : 포장, 품질경영
● 기계 : 건설기계설비, 건설기계정비, 공조냉동기계, 기계설계, 메카트로닉스, 사출금형설계,
   설비보전, 일반기계, 승강기, 자동차정비, 철도차량, 프레스금형설계
● 농림어업 : 산림, 식물보호, 어업생산관리, 유기농업
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 시각디자인, 제품디자인, 컬러리스트
● 섬유 · 의복 : 섬유, 의류
● 식품가공 : 수산제조, 식품
● 안전관리 : 가스, 건설안전, 누설비파괴검사, 산업안전, 산업위생관리, 소방설비(기계분야),
   소방설비(전기분야), 와전류비파괴검사, 침투비파괴검사, 화재감식평가
● 인쇄 · 목재 · 가구 · 공예: 인쇄
● 재료 : 금속재료
● 정보통신 : 정보처리
● 전기 · 전자 : 광학, 전기, 전기공사, 전자
● 화학 : 생물공학, 화공
● 환경 · 에너지 : 대기환경, 생물분류(동물), 생물분류(식물), 소음진동, 수질환경,
   신재생에너지발전설비(태양광), 에너지관리, 온실가스관리, 자연생태복원, 토양환경, 폐기물처리
제3회
기사
(1부)
● 건설 : 지적, 콘크리트, 항로표지
● 기계 : 건설기계설비, 공조냉동기계, 농업기계, 자동차정비, 항공
● 농림어업 : 산림, 수산양식, 유기농업, 임산가공, 임업종묘, 종자, 화훼장식
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 컬러리스트
● 식품가공 : 식품
● 안전관리 : 가스, 산업안전, 산업위생관리, 인간공학, 자기비파괴검사, 초음파비파괴검사
● 재료 : 용접
● 전기 · 전자 : 반도체설계, 전기, 전기철도
● 정보통신 : 전자계산기조직응용, 정보처리
● 환경 · 에너지 : 기상, 수질환경, 자연생태복원
제4회
기사
(1부)
● 광업자원 : 화약류 관리
● 건설 : 건설재료시험, 건축, 건축설비, 교통, 도시계획, 설비보전, 실내건축, 응용지질, 조경,
   측량및지형공간정보, 토목
● 경영 · 회계 · 사무 : 품질경영
● 기계 : 궤도장비정비, 그린전동자동차, 설비보전, 승강기, 일반기계
● 농림어업 : 식물보호, 축산
● 안전관리 : 건설안전, 누설비파괴검사, 방사선비파괴검사, 소방설비(기계분야), 소방설비(전기분야),
   침투비파괴검사, 화재감식평가
● 전기 · 전자 : 의공, 임베디드, 전기공사, 전자, 전자계산기, 철도신호
● 화학 : 화공, 화학분석
● 환경 · 에너지 : 기상감정, 대기환경, 생물분류(동물), 생물분류(식물), 소음진동,
   신재생에너지발전설비(태양광), 에너지관리, 온실가스관리, 토양환경, 폐기물처리
  / 산업기사 [연간 기술사 회별 검정시행종목] 내용보기
회별자격종목
제1회
산업기사
서비스
(2부)
● 광업자원 : 화약류 관리
● 건설 : 건설재료시험, 건축, 건축설비, 실내건축, 조경, 지적, 측량및지형공간정보, 콘크리트, 토목
● 경영 · 회계 · 사무 : 사회조사분석사2급, 소비자전문상담사2급, 품질경영
● 기계 : 건설기계설비, 건설기계정비, 공조냉동기계, 기계가공조립, 기계설계, 기계정비, 사출금형,
   생산자동화, 승강기, 자동차정비, 정밀측정, 조선, 철도차량, 컴퓨터응용가공, 항공
● 농림어업 : 산림, 식물보호, 유기농업, 종자, 축산
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 시각디자인, 제품디자인, 컬러리스트
● 보건 · 의료 : 임상심리사2급
● 사회복지 · 종교 : 직업상담사2급
● 섬유 · 의복 : 패션디자인, 패션머천다이징
● 식품가공 : 식품
● 안전관리 : 가스, 건설안전, 방사선비파괴검사, 산업안전, 산업위생관리, 소방설비(기계분야),
   소방설비(전기분야), 자기비파괴검사, 초음파비파괴검사, 침투비파괴검사
● 영업 · 판매 : 텔레마케팅관리사
● 운전 · 운송 : 철도운송
● 음식서비스 : 조리(한식)
● 재료 : 금속재료, 용접
● 전기 · 전자 : 의공, 전기, 전기공사, 전자, 전자계산기제어
● 정보통신 : 멀티미디어콘텐츠제작전문가, 사무자동화, 정보처리
● 화학 : 위험물, 화약류 제조
● 환경 · 에너지 : 대기환경, 수질환경, 신재생에너지발전설비(태양광), 에너지관리, 자연생태복원,
   폐기물처리
제2회
산업기사
서비스
(2부)
● 건설 : 건설재료시험, 건축, 건축목공, 건축설비, 건축일반시공, 배관, 실내건축, 조경, 지적,
   철도토목, 측량및지형공간정보, 콘크리트, 토목, 항로표지, 해양조사
● 경영 · 회계 · 사무 : 사회조사분석사2급, 컨벤션기획사2급, 포장, 품질경영
● 기계 : 건설기계설비, 공조냉동기계, 기계가공조립, 기계설계, 기계정비, 농업기계, 생산자동화,
   승강기, 자동차정비, 컴퓨터응용가공, 프레스금형, 항공
● 농림어업 : 산림, 어로
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 시각디자인, 컬러리스트
● 보건 · 의료 : 국제의료관광코디네이터
● 사회복지 · 종교 : 직업상담사1급, 직업상담사2급
● 섬유 · 의복 : 섬유디자인, 섬유
● 식품가공 : 식품
● 안전관리 : 가스, 건설안전, 산업안전, 산업위생관리, 소방설비(기계분야), 소방설비(전기분야),
   화재감식평가
● 영업 · 판매 : 텔레마케팅관리사
● 운전 · 운송 : 철도운송
● 이용 · 숙박 · 여행 · 오락 · 스포츠 : 스포츠경영관리사
● 인쇄 · 목재 · 가구 · 공예: 피아노조율
● 재료 : 금속재료, 용접, 판금제관
● 전기 · 전자 : 반도체설계, 전기, 전기공사, 전자
● 정보통신 : 멀티미디어콘텐츠제작전문가, 사무자동화, 정보처리
● 화학 : 위험물
● 환경 · 에너지 : 농림관양평가관리, 대기환경, 소음진동, 수질환경, 신재생에너지발전설비(태양광),
   에너지관리, 온실가스관리, 폐기물처리
제3회
산업기사
서비스
(2부)
● 건설 : 건축, 교통, 방수, 실내건축, 잠수, 지적, 콘크리트
● 경영 · 회계 · 사무 : 사회조사분석사2급, 소비자전문상담사2급, 컨벤션기획사2급
● 기계 : 건설기계설비, 건설기계정비, 공조냉동기계, 기계설계, 기계정비, 사출금형, 생산자동화,
   자동차정비, 정밀측정, 치공구설계
● 농림어업 : 산림, 수산양식, 임산가공, 종자, 화훼장식
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 컬러리스트
● 보건 · 의료 : 임상심리사2급
● 사회복지 · 종교 : 직업상담사2급
● 섬유 · 의복 : 패션머천다이징, 한복
● 식품가공 : 식품
● 안전관리 : 산업안전, 산업위생관리, 자기비파괴검사, 초음파비파괴검사
● 영업 · 판매 : 텔레마케팅관리사
● 음식서비스 : 조리(한식), 조리(양식), 조리(중식), 조리(일식), 조리(복어)
● 인쇄 · 목재 · 가구 · 공예 : 귀금속가공, 인쇄
● 재료 : 용접, 재료조직평가, 주조, 표면처리
● 전기 · 전자 : 광학기기, 전기, 전기철도, 철도신호
● 정보통신 : 멀티미디어콘텐츠제작전문가, 정보처리
● 환경 · 에너지 : 수질환경, 자연생태복원
제4회
산업기사
서비스
(2부)
● 광업자원 : 화약류 관리
● 건설 : 건설재료시험, 건축설비, 조경, 측량및지형공간정보, 토목
● 경영 · 회계 · 사무 : 사회조사분석사1급, 소비자전문상담사1급, 컨벤션기획사1급, 품질경영
● 기계 : 궤도장비정비, 기계가공조립, 농업기계, 승강기, 전자부품장착(SMT), 철도차량,
   컴퓨터응용가공, 항공
● 농림어업 : 식물보호, 축산
● 문화 · 예술 · 디자인 · 방송 : 시각디자인
● 보건 · 의료 : 국제의료관광코디네이터, 임상심리사1급
● 사회복지 · 종교 : 직업상담사1급
● 섬유 · 의복 : 패션디자인
● 안전관리 : 가스, 건설안전, 방사선비파괴검사, 소방설비(기계분야), 소방설비(전기분야),
   침투비파괴검사, 화재감식평가
● 운전 · 운송 : 철도운송
● 이용 · 숙박 · 여행 · 오락 · 스포츠 : 스포츠경영관리사
● 재료 : 금속재료
● 전기 · 전자 : 의공, 전기공사, 전자
● 정보통신 : 사무자동화
● 화학 : 위험물
● 환경 · 에너지 : 대기환경, 신재생에너지발전설비(태양광), 에너지관리, 온실가스관리, 폐기물처리

4) 기 능 사
회별필기시험
원서접수
필기
시험
필기시험
합격예정자
발표
실기시험
원서접수
응시자격 서류제출
(필기시험 합격자결정)
실기
(면접)시험
합격자
발표
인터넷인터넷방문제출(휴일제외)
제1회01.04~
01.10
01.14~01.22시행당일 02.06~02.09해당없음03.11~03.2403.31(1차)
04.14(2차)
제2회03.08~
03.14
03.25~04.02시행당일 04.17~04.20해당없음05.20~06.0206.09(1차)
06.23(2차)
  산업수요 맞춤형 및특성화고등학교
등 필기시험 면제자 검정
※ 일반인 필기시험 면제자 응시 불가
04.24~04.27해당없음06.03~06.1106.23(1차)
07.07(2차)
제3회05.24~
05.30
06.10~06.18시행당일 07.24~07.27해당없음09.09~09.2209.29(1차)
10.20(2차)
제4회08.10~
08.16
08.26~09.03시행당일 10.23~10.26해당없음11.25~12.0812.15(1차)
12.29(2차)
  [연간 기술사 회별 검정시행종목] 내용보기
※ 아래표 중 시행구분의 “-”는 필기시험 없는 종목, “1”은 실기(필답)시험 1부, “2”는 실기(필답)시험 2부를 의미하며,
시행회의 “√”는 산업수요 맞춤형 고교 등 필기시험 면제검정, “상시”는 상시시행 종목임,
기능사 필기시험 전회 CBT방식으로 시행

직무분야 종목명구분시행회 종목명구분시행회
일반산업별맞춤
형 교교등
면제검정
일반산업별맞춤
형 교교등
면제검정
광업자원 화약취급21,4 
건설 거푸집-3,4  유리시공-3 
건설재료시험11,2,4 잠수 2,3 
건축도장-1,2,3,4 전산응용건축제도 1,2,3,4
건축목공-1,4 전산응용토목제도 1,3,4
굴삭기운전 상시  조경 1,2,3,4
기중기운전 1,2,3,4  조적-2,3
도배-1,2,4  지게차운전 상시 
도화-3  지도제작-3 
로더운전 1,2,3,4  지적 1,4
롤러운전 1,2,3,4  천공기운전 1,2,3 
모터그레이더운전 미시행  천장크레인운전 1,2,3,4 
미장-2,3  철근-4, 
방수-1,2,3  철도토목22 
배관 1,2,4 측량 1,3,4
불도저운전 1,3,4  컨테이너크레인운전 2,3 
비계-1  콘크리트21,2,3
석공-2  타워크레인운전 1,2,3 
실내건축 1,2,3,4 타일-2,3
아스팔트피니셔운전 미시행  항공사진-3 
양화장치운전 2,3  항로표지 3 
온수온돌-1,3,4 
경비 · 청소 세탁 1,2,4 
기계 건설기계정비 1,2,4 자동차보수도장 2,4
공유압 2,3,4 자동차정비 1,2,3,4
공조냉동기계 1,2,3,4 자동차차체수리 2,4
궤도장비정비 4  전산응용기계제도 1,2,3,4
금형 1,4 전산응용조선제도 3
기계정비 3  전자부품장착(SMT) 2,3
기계가공조립 1,3,4 정밀측정 2
농기계정비 1,2,4 철도차량정비 2 
동력기계정비 3 컴퓨터응용밀링 1,2,3,4
반도체장비유지보수 4 컴퓨터응용선반 1,2,3,4
생산자동화 2,3,4 항공기관정비 1,3,4
선체건조 3 항공기체정비 1,2,4
설비보전 1,2,4 항공장비정비 2,4
승강기 1,2,3,4 항공전자정비 2,4
연삭 3 
농림어업 버섯종균 1,2,3  임산가공 2 
산림 1,2,3  임업종묘 2
수산양식 2 종자 1,3
식육처리 2,4  축산 3
원예 2 화훼장식 1,2,3
유기농업 1,2,3
문화 · 예술
· 디자인
· 방송
웹디자인 1,2,3,4 컴퓨터
그래픽스운용
 1,2,3,4
제품응용모델링 4
섬유
·
의복
신발류제조 3 염색(날염) 3
양복 3  염색(침염) 
양장 3 한복 2
식품가공 제과 상시  식품가공 2
제빵 상시 
안전관리 가스 1,2,3,4 초음파비파괴검사 1,2,3
방사선비파괴검사 1,2,4 침투비파괴검사 1,2,3,4 
자기비파괴검사 1,3,4
운전 · 운송 농기계운전 1,2,3
이용 ·
숙박 ·
여행 ·
오락 ·
스포츠
미용(네일) 1,2,3,4 미용(메이크업) 1,2,3,4
미용(일반) 상시  이용 1,2,3,4
미용(피부) 상시 
인쇄 ·
목재 ·
가구 ·
공예
도자기공예 2 사진 2,3,4
가구제작 3  석공예 3 
귀금속가공 2,4 인쇄 3,4
목공예 1  전자출판 2,3,4
보석가공 3  피아노조율 1 
보석감정 1,3 
음식
서비스
복어조리 1,2,4 조주 1,2,3,4
양식조리 상시  중식조리 상시 
일식조리 상시  한식조리 상시 
재료 광고도장 1 제강 1,3,4 
금속도장 1,4  제선 1,3,4 
금속재료시험11,4 주조 4
금속재창호-4  축로 2 
압연 1,2,3  특수용접 1,2,3,4
열처리21,2,4 판금.제관 1 
용접 1,2,3,4 표면처리 4
원형 4  플라스틱창호 2,4
전기
·
전자
광학 2  전자계산기 1,2,4
의료전자12,3 전자기기 1,2,3,4
철도전기신호 2 전자캐드 1,2,3,4
전기 1,2,3,4
정보통신 정보기기운용 상시  정보처리 상시 
화학 위험물 1,2,3,4  화학분석 1,2,3,4
환경
·
에너지
신재생에너지
발전설비
(태양광)
12,4 환경 1,2,3,4
에너지관리11,2,3,4 
  ※ 산업기사 등급 이상 종목 응시자격서류제출기한은 동 회차 실기접수 마감일+4일(18시)(공휴일 제외)까지이며
      기한 내 서류제출불응자(응시자격미달자)는 합격점수 취득여부와 관련없이 최종불합격 처리됨
  ※ 실기접수기간(4일, 마감일 18시까지) 종료 후 응시자격서류제출자는 동회차 응시 불가(다음 회차부터 응시가능)

○ 알림사항 ○

수험원서 접수
  ① 수험원서 접수방법 : 인터넷 접수만 가능 ( ※ 원서 접수 홈페이지 : www.Q-net.or.kr )
  ② 수험원서 접수시간 : 원서 접수 첫날 09:00부터 마지막 날 18:00 까지

합격자 발표
  ① 필기시험 합격(예정)자 및 최종합격자 발표시간 : 해당 발표일 09:00
  ② 채점방법에 따라 합격자 발표 이원화 ('16년부터 전면 시행)

필기(실기 필답) 시험  
등급회별시험시간비고
기술사전회-09:00 ~ 17:20 ○ 입실시간(시험시작 30분 전)
○ 기능장, 기사, 산업기사(서비스)
   등급은 종목별 시험시간이 상이함
○ 기능장 필기(답) 시험은 회별로
   시험시간이 다름
○ 기능사는 필답시험만 해당
기능장제61회2부13:30 ~ 제한시간
제62회1부09:00 ~ 제한시간
기사전회1부09:30 ~ 제한시간
산업기사(서비스)전회2부13:30 ~ 제한시간
기능사전회1부09:30 ~ 10:30
2부11:30 ~ 12:30

 
등급시험시간입실시간비고
기능사 전회
CBT필기시험
1부09:00 ~ 10:0008:40 ○ 입실시간
   (시험시작 20분 전)
2부10:30 ~ 11:3010:10
3부12:30 ~ 13:3012:10
4부14:00 ~ 15:0013:40
5부15:30 ~ 16:3015:10
6부17:00 ~ 18:0016:40
7부18:30 ~ 19:3018:10
8부20:00 ~ 21:0019:40

    * 시행지역별 접수인원에 따라 일일 시행횟수(최대 8회)는 변동될 수 있으며, 지역에 따라 원거리
       시험장으로 이동할 수 있습니다.



‘17년도 정기 기능사 전회 필기시험 안내 사항
  • 차수 구분없이 종목별 1회만 응시가능
  • 정기 기능사 전회(CBT) 필기시험 기간 동안 요일 제한없이 연속시행하고, 상시 기능사(CBT) 필기시험은 동기간 미시행
  • 정기 기능사 전회 필기시험은 CBT문제은행에서 개인별로 상이하게 문제가 출제되므로 시험문제는 비공개


자격검정 정보 안내
  공단 홈페이지 : www.hrdkorea.or.kr
  HRD 고객센터 : ⓣ1644-8000


상호명 : 일진사 | 대표 : 이정일 | 주소 : 서울 용산구 효창원로 64길 6
사업자등록번호 : 106-98-42945 | 통신판매업신고번호 : 제2009-서울용산-0144호
전화 : 02)704-1616 | 팩스 : 02)715-3536 | 메일 : webmaster@iljinsa.com | 개인정보관리자 : 명연경
Copyright ⓒ www.iljinsa.com All right reserved